Вверх страницы
Вниз страницы

ТРПГ: "Десять лет".

Объявление

НОВОСТИ

10.12 - милые наши, мечтаете приблизить Новый Год? Все в ваших руках! Открыта запись на новогодний конкурс! Спешите записаться и принять участие в самом волшебном конкурсе года!
30.11 - милые наши, у нас был изменен дизайн. =) Большое спасибо стоит сказать замечательной Hard Violence, которая и сотворила это чудо!


АДМИНИСТРАЦИЯ

АКТИВИСТЫ

"ГОРЯЧАЯ РОЛЬ"


Ежедневное голосование для участия в каталоге.

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
ИГРОКИ МЕСЯЦА

ДРУЗЬЯ

Supernatural Twilight. Fight for your life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТРПГ: "Десять лет". » Дом "Проклятие Эмили" » 1 этаж - гостиная


1 этаж - гостиная

Сообщений 21 страница 21 из 21

1

Стоит открыть дверь и войти в дом, как каждый оказывается именно в гостиной. Выполнена в светлых тонах, пол застелен мягким ковром. Мебель осталась от прошлого жильца - плазменный телевизор на стене, диван, два кресла. На стенах висят несколько картин.

0

21

Разгадка была на поверхности. Он мог бы почувствовать это, если бы протянул руку и попытался бы коснуться девочки. Но в мыслях его преследовал страх, который не давал этого сделать. Страх перед неизвестностью, когда сталкиваешься с чем-то непонятным, незнакомым.
     Хватит, приказал он себе, не бойся!
     Затем, предчувствуя какой-то частью себя, что это все равно неизбежно произойдет, мужчина настороженным взглядом продолжал следить за своей мертвой дочерью, не выпуская ее из виду. По лбу прокатились крупные капли пота. По телу пробежала дрожь. И сквозняки тут были не причем: внутри извивался скользкий, как угорь, холод. Джеральду было неловко и он ничего не мог с собой поделать, повторяя:
     - Кто ты такая, черт возьми, откуда ты взялась? - хриплый голос был незнаком и самому ему; должно быть он стал совсем бледный, чувствуя, как вся кровь отхлынула от лица. Неожиданно захотелось встать и уйти, он бы так и сделал, если бы ОНА не стояла на его пути. - Если это какой-то дурацкий розыгрыш, все участники его очень пожалеют! Это я вам обещаю.
     Мэр с удивлением отметил, что несмотря на то, сколько времени прошло, девочка совсем не изменилась. Тот же рост, тот же возраст, тот же взгляд. Как такое возможно? Конечно же, это чья-то идиотская шутка. Ричардс почувствовал, что невольно стискивает зубы, и перевел взгляд на свои руки: побелевшие пальцы сжимали подлокотник кресла - так большая испуганная птица цепляется когтями за ненадежную опору. Он попробовал расслабиться и даже подозрительно мягким голосом пояснил:
     - Лиз - моя погибшая дочь. Все остальные с таким же именем для меня - Элизабет, - ответил кратко и лаконично, не желая принимать чужое за свое. - Тебе лучше уйти из этого дома, девочка. Ты не знаешь во что ввязываешься, притворяясь моей Лиз.
     Она могла говорить, что угодно. Джеральд был упрям и намеревался до последнего стоять на своем, отрицая очевидное. Так и было бы, если бы девчонка вдруг не замерцала и не проделала свой фокус-покус. Точно так же мог и Коперфилд, но они вряд ли были родственниками. Пожалуй, на этом самообладание дрогнуло и мужчина резко встал, возвышаясь над объектом своего наблюдения. На самом деле, он просто не знал как реагировать на происходящее и старался просто выиграть время. Он надеялся, знание придет к нему, надо только суметь расслабиться и продолжить здраво мыслить, тогда найдется логическое объяснение всему. Ему не нужно было смотреть на часы, он итак знал, прошло уже 2 минуты, сердце отбивало два удара в секунду, и он знал время, словно сам был секундной стрелкой. Но чего он не знал, так это того, как ему быть сейчас.
     - Если ты хочешь, чтобы я тебе поверил... - Джераль раздраженно прищурился - единственное, в чем  выражалось его недовольство. - Расскажи мне что-нибудь, что могли знать только мы с дочерью. Для начала этого хватит.
     Все же не удержался от победоносного взгляда, уж сейчас-то он выведет этих глупцов на чистую воду. Конечно же, она не могла знать ничего из их семейных секретов, ни-че-го. Он даже улыбнулся, немного снисходительно, и ощущение холода отступило.

Отредактировано Gerald K. Richards (2012-12-11 10:39:55)

+1


Вы здесь » ТРПГ: "Десять лет". » Дом "Проклятие Эмили" » 1 этаж - гостиная